Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли обменять обувь, которая была в носке?
2

Здравствуйте,возможно обменять сапог и,которые уже были в носке,но 14 дней не прошло?Не подошел размер.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Оксана!

    Обменять можно только товар, который не был в употреблении (статья 25 Закона о защите прав потребителей):

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    С уважением, Татьяна.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.