Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
В какой срок должны вернуть деньги за неоказанные услуги?
2

я заключила договор с фирмой на оказание услуг. Но, выяснились противопоказания на данные процедуры. Представители фирмы о них умолчали. Я тут же написала заявление на отказ от услуг и возврат денег. Со мной отказались расторгать договор и возвращать деньги. На следующий день я принесла претензия, составленную юристом. Договор фирма расторгла в одностороннем порядке только через 17 дней, а деньги не вернула, только дала гарантийное письмо, что обязуется вернуть. По закону через какое время мне должны вернуть деньги? могу ли я требовать неустойку, штрафы, пеню-как-то наказать фирму за невозврат денег.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! деньги должны быть возвращены в течение 10 дней (ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), так что можете обращаться в суд за взысканием денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.