Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Процедура возврата денег за обучение при переводе в другой ВУЗ
3

Здравствуйте , я перевожусь в другой вуз, надо вернуть деньги за обучение, но моя мама в другом городе живет , в деканате говорят, что только заказчик может забрать деньги . Что я могу сделать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Все верно, заявление может быть подано Вами только по нотариально оформленной доверенности, либо мама по почте может его направить.Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 

Спасибо большое, а по электронной почте заявление можно отправить ( но оно должно быть подписано электронной подписью?)
Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.