Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Принимается ли к учету в авансовом отчете товарный чек, если кассовый утерян?
2

Добрый день, Принимается ли к учету в авансовом отчёте товарный чек (ИП, печать, номенклатура, подпись), если кассовый утерян?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Василий, здравствуйте!

    Кассовый чек, так и товарный чек в общем случае подтверждают заключение договора розничной купли-продажи и оплату товара (ст. 493 ГК РФ).

    Независимо от того, был ли утерян кассовый чек или продавец не выдал его, потому что освобожден от применения ККТ, товарный чек может подтвердить расходы на приобретение товаров, если в таком чеке содержатся все обязательные реквизиты.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.