Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли требование доставки оплаченного товара?
3

Добрый день. Оплатил в магазине ДНС заказ из двух товаров. Дали чек и обещали доставить уже вчера. В итоге сегодня сказали, что второго товара нет. В других городах он есть, прошу доставить из других, отказываются. Могу требовать все же доставки? Или только компенсация?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

А на что ссылаться при таком поведении?

  • Здравствуйте!

    Можете настаивать на передаче Вам оплаченного товара в судебном порядке (ч. 3 ст. 426 ГК РФ). Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.