Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли требовать устранения недостатков некачественного ремонта устройства?
3

Добрый вечер! Сдал телефон в ремонт не по гарантии, дали заказ наряд, но я там не расписывался, прошло 3 дня, телефон сделали, но сломали другое, поменяли полностью плату от другого такого же телефона, отсюда не работает функция устройства, по факту получения устройства дали договор с подписью, что заказ наряд выполнен, но я подпись не ставил, могу ли я предъявить им претензии, и требовать выполнить работу как положено? Или даже если моей подписи нет, о получении устройства, это роли не играет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Ольга, у меня единственное доказательство это только отсутствие моей подписи в договоре, я все равно вправе требовать как заказчик исправить проблему?
  • Всеволод, добрый вечер!

    На Вашу ситуацию распространяется закон о защите прав потребителей за некачественно выполненную работу. Вы можете подать письменную претензию исполнителю с требованиями на Ваш выбор (ст.29):

    Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.