Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли право подать в суд, если мой заказ на сайте магазина был отменен без уведомления?
2

Я зделал заказ на сайте магазина (без оплаты) они отменили мой заказ и не сообщили мне , имею ли я право подать на них в суд , и что нужно для этого ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Можете подать исковое заявление об обязнии заключить договор купли-продажи и передать Вам  товар по указанной на сайте стоимости на основании ч. 3 ст. 426 ГК РФ.

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.