Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Является ли просроченным продукт, годный до сегодняшнего дня?
2

Здравствуйте

Считается ли просрочкой продукт, который:

-годен «сегодня»

-годен до «сегодня»

И влияет ли на это акции наподобие «50%, т.к. годен до завтра»

Заранее, спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Артём.

    В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

    Поэтому если на момент продажи товар ещё годен, то это не запрещается.

    В плане «до» — довольно неоднозначная практика, но, как правило, последний день тоже включается в срок.

    И влияет ли на это акции наподобие «50%, т.к. годен до завтра»

    Артём

    Нужно смотреть подробные условия проведения конкретной акции.

                                                                  С уважением, А.В. Максименко

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 495 118-24-82