Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возврат удержанных из з/п денег после увольнения
2

Добрый день, у меня и моих коллег было удержание из з/п по причине кражи денег нашей бывшей коллегой. Через 2 недели суд. Я написал заявление об увольнении и по факту буду уволен до суда. После увольнения я еще буду иметь возможность претендовать на эти деньги или я их просто дарю компании?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Михаил!

    Согласно статье 392 Трудового кодекса РФ, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    В этот срок вам необходимо успеть обратиться в суд с иском заявлением о взыскании невыплаченной Вам части заработной платы.

    Желаю Вам выиграть это беспроигрышное дело!

    Если Вы получили исчерпывающий ответ, прошу оценить его.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.