Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Вернут ли мне деньги за телефон при его возврате в течение 14 дней?
2

Смогу ли я купить телефон за 100к₽ и через пару дней его вернуть, только потому что он мне не понравился? Ведь в течение 14 дней любой товар можно вернуть

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Никита!

    В соответствии с пунктом 26 «Правил продажи отдельных видов товаров» постановления Правительства, покупатель вправе в течение 14 дней обратиться за обменом телефона, если он не подошел ему по каким-то критериям, с возможность перерасчета стоимости.

    Перед обменом, нужно удостовериться в том, какой код устройства написан в паспорте сотового аппарата. Если по Общероссийской классификации этот код не относится к устройствам неподлежащим обмену, то возврат совершить в течение 14 дней можно.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.