Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерен ли отказ в возврате средств за приобретенные билеты на концерт?
3

здравствуйте , организатор концертного мероприятия отказывается возвращать мне средства за приобретенные билеты, несмотря на то что до мероприятия осталось более 2 месяцев

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

мной было отправлено заявление о возврате на которое был получен письменный ответ организатора об отказе в возврате. Является ли это претензией которую вы подразумеваете?

  • Эдуард, здравствуйте!

    Описанная вами проблема регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей».

    Вы можете отказаться от участия в мероприятии и вернуть деньги согласно ст. 32 Закона. При этом вам придется оплатить исполнителю расходы, которые он уже понес для оказания услуги. Все расходы исполнитель должен обосновать и подтвердить документально, предоставить чеки, платежные поручения, квитанции.

    Если вам отказали в возврате, стоит написать претензию той организации, через которую вы приобрели билет. Не забудьте приложить копию чека и квитанции об оплате билета. Если претензию не получается вручить лично, направьте её почтой ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

    Вам должны ответить в течение 10 дней. Срок начинает течь с момента вручения претензии или ее получения второй стороной по почте. Обратите внимание, срок исчисляется в календарных днях, включает в себя выходные и праздничные дни. Если ответа не будет, остается лишь обратиться в суд за защитой нарушенного права.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.