Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли потребитель уведомить продавца где будет проходить независимая экспертиза товара?
2

Добрый день обязан ли потребитель уведомить продовца где будет проходить независимая экспертиза товара

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Такая обязанность в законе у покупателя не предусмотрена, а существует только у продавца в соот.со ст.18 Закона о защите прав потребителей указано, что продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.