Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть затраты на снятие/установку радар-детектора?
2

Приобрел радар-детектор для автомобиля. По инструкции установка требуется за бампер. Машина на гарантии, все работы выполнялись в официальном дилерском центре. Установка была выполнена через месяц после покупки. на следующий день аппарат сломался и я поехал в официальный дилерский центр для снятия радар-детектора. Т.е. я заплатил и за установку и за снятие.

Можно ли вернуть затраты на снятие/установку радар-детектора при сдаче в гарантийный ремонт в место покупки его?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Александр! К сожалению, статьей 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» (Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков), возмещение продавцом затрат на установку и снятие радара не предусмотрено, ни установка, ни снятия радара в обязанности продавца не входит.

    Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.