Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть товар надлежащего качества в данном случае?
2

Добрый день, покупался товар в RBT.ru плойка автоматическая для супруги в подарок на день рождение, ей не понравился, хочет вернуть или обменять…

Заказ был через интернет 16 янв, оплата и получение товара 17янв.

В законе «О защите прав потребителей» написано что можно вернуть/обменять товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течении 14 дней не считая дня покупки…

На офиц. сайте RBT.ru написано что можем вернуть/обменять товар только в течении 7 дней.

Где правда, кому верить???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Владислав.

    Конечно, в данном случае Вам стоит руководствоваться положениями Закона о защите прав потребителей, поскольку в силу п. 1 ст. 16 названного Закона условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. 

    Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.