Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть или обменять блок питания надлежащего качества в течение 14 дней?
3

Консультант в магазине объяснил, что можно заменить на другой Блок Питания только с доплатой.Но можно ли заменить на другой без доплаты или вообще вернуть деньги?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Надлежащего качества 

  • Здравствуйте, Сергей!

    К сожалению, ваш товар является технически сложным, поскольку прописан в специальном Перечне, утвержденном Постановлением № 55. Такие качественные товары нельзя обменять или вернуть вне зависимости от срока покупки, причин или иных условий. Это прямо указано в ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.