Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть деньги за компрессор, переданный в гарантийный ремонт?
2

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за компрессор. Сдал на гарантийный ремонт, после приема в магазин прошло 53 дня.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Игорь.

    Нарушение установленных статьей 20 Закона о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара является самостоятельным основанием для предъявления требования о возврате денег за товар.

    Согласно названной статье срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Если в Вашем случае этот срок нарушен можете писать продавцу претензию, в которой отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи и требуйте вернуть деньги.

    Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.