Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть деньги за двигатель, если он не подошел, но продавец убеждал в обратном?
2

Купил контрактный двс он конструкционно не подошёл хотя продавец уверял что это мой двигатель. Документов и чека на двигатель нет. Подскажите что можно сделать и можно ли вернуть потраченные деньги

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗдравствуйтеЭДмитрий!  В вашем случае имуло место нарущение ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге).

    Поэтому вы имеете право - отказаться от  исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Для этого необходимо написать претензию продавцу и сослаться на ст. 12 Закона о защите прав потребителей, потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.