Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть авто с пробегом в автосалон, если данные о нем были ложными?
2

10,11,18 я купила авто с пробегом в Москве. фирма Автолюкс меня заверила что авто не было в дтп пробег 33 тысячи. сейчас при осмотре в гаи я узнаю авто 2 раза было в дтп и пробег у машины 80 тыс машину купила в кредит. проценты стоят 21 по кредиту . а вчера банк мне сообщил что у меня процент 31 годовых и еще нам навязали в обязательном порядке автогаранитю дали сертификат на 2 года 40 тысяч с нас взяли в результате нет никакой автогарантии фирма просто меня обманула и я подарила автолюксу еще и 40 тыс за битый авто. могу ли я вернуть деньги за авто. и нужно ли мне ставить машину сейчас на учет в гаи, спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • да. это возможно. очевидно вы были ведены в заблуждение относительно предмета договора.

    если вы намерены вернуть т\с перекупщику ставить на учет и пользоваться не рекомендуется.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
    Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

     
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
    (абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
    3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

    4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусм

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 495 118-24-82