Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли распивать в кафе свой алкоголь и приносить свою еду?
2

Можно ли распивать в кафе свой алкоголь и приносить свою еду?(При условии, что в этом же кафе продают алкоголь).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, прямых  запретов на это законами не установлено.

    Обжаловать действия можно в Роспотребнадзор, а правила нарушающие ваши права в суд

    Статья 16. Ззпп    Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей,признаются недействительными.

    Правилами оказания услуг общественного питания, таких запретов для посетителей также не установлено

    http://base.garant.ru/166149/

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.