Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли обменять ортопедический товар, который не подошел по размеру?
2

Здравствуйте! Вчера в ортопедическом отделе в аптеке купила корректор большого пальца на ноге. Взяла размер 2, что соответствует размеру стопы 36-42, как указано на упаковке. Дома примерила и оказалось, что данный размер на мой 38 велик. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обменять данный товар на меньший размер, а именно, размер 1.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ирина!

    Увы, но ваш товар нельзя обменять или вернуть, если он не подошел по цвету, форме, размерам или комплектации, поскольку относится к перечню товаров из Постановления № 55. Запрет на обмен или возврат прямо предусмотрен ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

    Если в товаре обнаружены недостатки, то вы сможете письменно потребовать вернуть деньги или обменять товар на качественный (ст. 18 Закона).

    Напомню также, что упаковка не является частью товара или его товарного вида. Поэтому продавец обязан принять у вас товар даже с испорченной упаковкой или вовсе без неё.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.