Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я вернуть подарочный сертификат в магазин?
2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне подарили подарочный сертификат в магазин нижнего белья, сертификат был приобретён с целью покупки определённого комплекта. На протяжении 1,5 месяца этот комплект так и не поступил. Срок действия сертификата 3 месяца.Так как я ничего другого не могу подобрать для себя в данном магазине, могу ли я вернуть сертификат?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Артем!

    Увы, но ваш товар нельзя обменять или вернуть, если он не подошел по цвету, форме, размерам или комплектации, поскольку относится к перечню товаров из Постановления № 55. Запрет на обмен или возврат прямо предусмотрен ст. 25 Закона «О защите прав потребителей».

    Если в товаре обнаружены недостатки, то вы сможете письменно потребовать вернуть деньги или обменять товар на качественный (ст. 18 Закона).

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.