Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть товар на 14-ый день после покупки?
2

Купила платье в магазине вечером 31 января, пришла с возвратом в последний день срока - 13 февраля, продавец отказалась оформлять, так как срок уже почти прошел и надо было прийти раньше. Сколько часов максимум может быть просрочка?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Юлия!

    Закон не разрешает обменивать или возвращать деньги за качественные продовольственные товары (продукты питания, корма для животных, БАДы, пищевые добавки и т. д.). Такие товары можно вернуть если они оказались просроченными (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей») или продавец сообщил недостоверную информацию (ст. 12 Закона). Напоминаю, что продажа товара в последний день срока годности не является нарушением закона.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.