Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если обнаружилось несоответствие?
2

я заказал цифровую теле-антенну через интернет в ООО -СТЕЛС-. где мне предложили цифровую антенну и флешку на 132 ГБ, при получении посылки я обнаружил, что мне положили 2 простые антенны, проверив одну из них я узнал, что она ловит только 4 аналоговых канала в плохом качестве. Стоимость заказа равна 2600 руб. паспортов к этим антеннам не обнаружил. Я заказывал только одну цифровую антенну за 1990 рублей. Как мне вернуть деньги за не правильный заказ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Иван Константинович, добрый день!

    если Вы покупали товар через интернет -магазин, то Закон о защите прав потребителей предусмотрен упрощенный порядок возврата товара

    ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей

    ч. 4 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Поэтому, если недельный срок не вышел, Вы можете смело вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной суммы. 

    За пределами указанного срока возврат  товара возможен только при наличии каких-либо недостатков. 

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.