Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как вернуть денежные средства за заказанную по почте вещь?
2

где посмотреть, на какое число назначена кассация рассмотрение

на сайте увидела продажа итальянских сумок, заказала, по почте пришла посылка , сумка не та, совсем не качество,отослала обратно , как получить оплаченные мною деньги ?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Галина.

    Нужно направить претензию на основании

    Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Не вернут, заплатят в два раза больше. Штраф, моральный вред. 

    Галина, если Вам нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь, буду рад помочь. 

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.