Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как в кратчайшие сроки вернуться на 223 ФЗ по закупкам, если перевод был автоматическим?
2

Добрый день. Мы Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования. У нас поменялись сотрудники и от незнания не выложили Положение по 223 ФЗ, автоматически нас перевели на 44-ФЗ .. Вопрос, неужеле, нельзя как то вернуться на 223ФЗ? Как можно быстрее.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Юлия!

    В соответствии с п. 4 ст. 8 Федерального закона 223-ФЗ

    в случае, если в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона заказчики, указанные в пунктах 1 — 3 части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона (за исключением заказчиков, указанных в частях 5 — 8 настоящей статьи), не разместили в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, утвержденное положение о закупке, такие заказчики при закупке руководствуются положениями Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения утвержденного положения о закупке.

    т.е. Вы можете вернуться после размещения утвержденного положения.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.