Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как мне законным способом можно получить деньги в почтовом отделении?
2

Здравствуйте! У меня такой вопрос согласно приказу Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234, в ст. 33 написано что "Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В данном случае это является паспорт и военный билет. На почте мне оператор сказал, что я не могу получить пенсию по паспорту так как его данные не соответствую тем данным которые указаны в квитанции. (получил новый паспорт по достижению 45 лет) Хотя для получения денег всего лишь надо предъявить паспорт. На вопрос хорошо тогда я приду с военным билетом мне ответили, что не имеете право. Ничего понять не могу Есть постановление (Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Александр,

    в вашем паспорте на последних страничках имеются сведения о ранее выданных паспортах, там указаны серия и номер паспорта действующего до замены, попробуйте обратить внимание сотрудников почты на этот момент.

    Также неплохим вариантом действий является обращение на горячую линию и обращения через сайт почты в их службу поддержки. Они достаточно оперативно реагируют на эти обращения. 

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.