Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что предпринять, если у душевой сломались каркасные ноги?
2

Доброе утро, приобрели душевую установили я залезла в нее мыться и у нее сломались каркасные ноги, считается ли это браком и возможно обменять или вернуть душевую кабину

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Юлия в соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей» вы имеете право:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    в этом случае Вам нужно направить претензию в адрес продавца с необходимым Вам требованием, в случае если продавец откажет Вам в Вашем праве, либо не ответит на претензию, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением.

Центр помощи потребителям
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.